ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 322-23-71
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GARDENA 4000/5 ECO COMFORT. Обзор автоматической станции бытового водоснабжения с эко-режимом

Содержание

Станция бытового водоснабжения Gardena 4000/5 Eco Comfort оснащена фильтром очистки, резервуаром для воды объемом 24 л и обладает производительностью 3500 л/ч.


Агрегат предназначен для бытового применения в частном доме. Одно из преимуществ — эко-режим, который экономит до 15% электроэнергии по сравнению с другим подобным оборудованием.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все насосные станции

Описание устройства

Станции водоснабжения Gardena работают с помощью реле, которое в автоматическом режиме контролирует уровень давления в баке с водой. Их можно устанавливать там, где часто отключают электричество. Поскольку станции способны работать автономно, то за счет накопления воды можно в течение какого-то периода обходиться без электроэнергии.


Насосная станция имеет компактные размеры. Ее устанавливают в доме или на приусадебном участке в качестве источника водоснабжения. Устройство не требует бетонирования площадки для монтажа.

Самым тяжелым элементом станции является емкость для воды. Чаще всего монтаж конструкции выполняют в подвале, на цокольном или первом этаже дома, где есть подсобные помещения или хозблоки. Это облегчает уход: в случае необходимости насос быстро опорожняют с помощью дренажной пробки.


Производитель позаботился о низком уровне шума агрегата во время работы. Двигатель оснащен термовыключателем, поэтому насосная станция надежно защищена от перегрузок. Уровень давления воды показывает встроенный в прибор манометр.


В насосную станцию Gardena 4000/5 Eco Comfort установлены обратный клапан и фильтр предварительной очистки воды. Это защищает агрегат от попадания песка и иных примесей, тем самым продлевая срок эксплуатации.


Технические характеристики

Для модели бытовой насосной станции Gardena 4000/5 Eco Comfort производитель указал следующие основные характеристики:

  • вес оборудования: 15 кг;
  • мощность: 850 Вт;
  • производительность: 3500 л/ч;
  • уровень электрозащиты: IPX4;


  • тип кабеля: H05 RNF;
  • высота подачи воды: 45 м;
  • высота всасывания: 8 м (максимум);
  • допустимая температура воды: 35°C.


Корпус выполнен из высокопрочного пластика.


Особенности модели

Бытовая насосная станция Gardena 4000/5 Eco Comfort имеет эко-режим, который способен существенно экономить электроэнергию. Выбрать нужную программу работы (автоматическую, ручную, старт, выключение) можно с помощью многофункционального переключателя.


Гидробак рассчитан на объем 24 л. Насос использует собственные запасы воды, после чего начнет работу встроенное реле, которое отвечает за включение или отключение оборудования.


Емкость не потребует технического обслуживания в течение 5 лет. При этом не будет необходимости в регулировке воды и замене мембраны.


К остальным особенностям модели относят:

  • встроенную защиту от сухого хода;
  • подключение насоса с трех сторон;
  • длительный срок службы;


  • широкое горло для заливки воды;
  • высокую производительность;
  • двигатель, устойчивый к износу.


Предусмотрена официальная гарантия производителя.


Заключение

Автоматическая насосная станция Gardena 4000/5 Eco Comfort предназначена для бытового применения. Ее используют стационарно или перемещают при необходимости.


Устройство работает только с чистой водой, поэтому производителем предусмотрен фильтр для предварительной очистки от нежелательных примесей. Преимущество модели — в возможности использовать эко-режим. Конструкция отличается высокой производительностью и безопасностью.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp