ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 322-23-71
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GARDENA 4700/2 INOX AUTO. Погружной садовый насос с автоматической откачкой воды

Содержание

Автоматический садовый насос Gardena 4700/2 Inox Auto предназначается для откачивания воды из бочек, колодцев и других емкостей, а также для перекачки дождевой или водопроводной воды в огородах и садах.


Насос имеет водонепроницаемый корпус. Для откачивания жидкости агрегат следует полностью погрузить в нее, но не глубже, чем на 7 метров.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все насосы
 

Прибор работает при помощи двухступенчатой гидравлической системы с высокой мощностью и электромотора. Включается от сети.

Описание

Данный насос приходит в картонной коробке. Вместе с ним поставляются шнур питания длиной 10 м, угловая телескопическая труба и руководство пользователя на русском языке.


Устройство имеет цилиндрический корпус, сделанный из нержавеющей стали и ударостойкого пластика, со степенью защиты от воды IPX8. Внутри него располагается весь механизм:

  • электродвигатель, имеющий увеличенный моторесурс и мощность в 550 Вт, готовый к интенсивной эксплуатации и рационально расходующий энергию;
  • тепловое реле, предотвращающее перегрузку мотора в случае его перегрева;
  • встроенный фильтр, защищающий от проникновения внутрь насосной камеры мелких камней и грязи;
  • встроенный датчик, защищающий от сухого хода, который может привести к неполадкам;
  • датчик давления (манометр).


На задней части корпуса можно увидеть всю необходимую информацию о насосе: год производства, модель, артикул, серийный номер и краткие технические характеристики. Внизу, на днище, имеется отверстие, сквозь которое вода из резервуара, проходя через сам насос, поступает наружу.


В верхней части располагается раздвижная штанга, выполненная из нержавеющей стали с пластиковыми элементами. На конце — изогнутый книзу кран с вентилем, который регулирует подачу воды. Такая крючковатая форма позволяет подвешивать его на емкость с водой.


Силовой кабель H07 RN-F наматывается вокруг держателя насоса для бережного и удобного хранения.


Данное устройство защищено от засоров за счет наличия встроенного и легко доступного фильтра тонкой очистки. В любой момент его можно промыть, а затем продолжить работу.


Достоинства

Главными преимуществами насоса Gardena 4700/2 Inox Auto выступают:

1. Отличные показатели давления. За счет наличия двухступенчатой гидравлической системы данный насос создает высокий уровень давления в 2,3 бара. Это в свою очередь обеспечивает полноводный напор и возможность направления струи воды на расстояние до 23 м, что позволяет использовать прибор для различных работ.


2. Телескопическая штанга. Ее длина может регулироваться от 76 до 96 см.


3. Использование в конструкции нержавеющей стали. Это способствует увеличению срока службы изделия, поскольку материал устойчив к механическим повреждениям и коррозии.


4. Совместимость с дождевателем AquaZoom и другими системами полива.

Изделие удобно переносить с одного места на другое, используя для этого специальную рукоятку. Это очень важно, поскольку насос довольно тяжелый — его вес составляет почти 8 кг.


Сферы применения

Модель Gardena 4700/2 Inox Auto может использоваться для:

  • садовых работ;
  • полива огорода;
  • выкачивания воды из колодца или бочки;
  • для частного дома.

Кроме того, данный насос может применяться в условиях затопления и погружаться в воду на максимальную глубину 7 м.

Функциональные особенности

Для откачивания необходимо подключить насос к сети и поместить его в нужный резервуар — например, в бочку или колодец. Чтобы началась подача воды, потребуется открутить запорный кран, который предварительно, в случае необходимости, следует подключить к садовому шлангу или дождевателю. Жидкость будет откачиваться самостоятельно, для этого не нужно прилагать физических усилий.


Если вода в емкости закончилась, то насос автоматически отключается благодаря наличию сенсора протока. Такая функция позволяет предотвратить поломку агрегата.


За счет встроенного обратного клапана напор будет сохраняться до того момента, пока из шланга не уйдет вся вода. Если давление снизится примерно до 1,5 бар, то активируется автоматическое выключение.


Другие функции данной модели:

1. Предупреждение о наличии протекания. Если вода перестает откачиваться, контроллер потока отключает насос. В случае негерметичности шланга или водопроводного крана насос на короткие промежутки времени отключается, а затем снова включается. Если устройство деактивировалось чаще семи раз за две минуты (то есть при утечке меньше 6 л/ч), то мотор полностью отключается.


Внимание: после того как течь была устранена, необходимо вынуть штепсельную вилку изделия из розетки, а затем вставить ее обратно, чтобы насос вновь был готов к работе.

2. Программа минимального расхода. С целью предотвращения выключения прибора раньше времени (к примеру, во время капельного полива) предупреждение о течи включится только через час. Во время активации данной программы насос будет с периодичностью включаться и выключаться, однако это никак не повлияет на его ресурс и работоспособность.


3. Постоянный капельный полив. Если же вода в минимальном количестве должна перекачиваться больше часа, тогда следует ненадолго прервать ее подачу до того, как истекут 60 минут. После чего насос будет вновь работать в программе минимального расхода на протяжении следующего часа.


Такая автоматизация дает возможность пользователям не прилагать никаких усилий для перекачки или откачки воды, а также не присутствовать постоянно во время этого процесса. Особенно это важно, если вода будет качаться на протяжении нескольких часов.


Особенности использования

Несмотря на автоматизированный процесс применения насоса Gardena 4700/2 Inox Auto, производитель не рекомендует работать с ним в случае сильной усталости, плохого самочувствия или во время воздействия медикаментов, алкоголя. Также прибор не рекомендуется для самостоятельного использования детям возрастом до 16 лет.


Однако под присмотром взрослых с данным устройством можно работать детьми старше 8 лет, а также людям с ограниченными способностями или с недостаточными знаниями и опытом. Важно перед этим провести подробный инструктаж с пояснением порядка действий и правил безопасности.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все насосы
 

После того как насос перекачал хлорированную воду, его потребуется тщательно промыть. Для этого достаточно прогнать через него теплую воду температурой не более 35 ℃, к которой можно добавить мягкое очищающее средство. Перекачка должна осуществляться до того момента, пока струя не станет прозрачной.


Производитель представил список жидкостей, которые нельзя перекачивать через данный насос:

  • жидкое топливо;
  • грязную или соленую воду;
  • продукты питания;
  • масла;
  • взрывоопасные, едкие вещества и те жидкости, которые легко возгораются: керосин, бензин и т.п.


Если следовать инструкции и правилам безопасности, то эта модель не потребует особого обслуживания и прослужит в течение долгого времени.

Технические данные

Основные технические параметры Gardena 4700/2 Inox Auto:

  • вес: 7,6 кг;
  • диаметр насоса: 15 см;
  • высота: 80 см;
  • расход воды: 4700 л/ч;
  • максимальная глубина погружения: 7 м;
  • вид насоса: дренажный;
  • напряжение: 220 Вт;
  • механизм насоса: центробежный.


Садовый насос Gardena 4700/2 Inox Automatic позволяет перекачивать воду из бочек, колодцев и других резервуаров, а также мест затоплений автоматически, без каких-либо физических усилий со стороны пользователя. Он оснащен мощным мотором и двухступенчатой гидравлической системой, которые способны под давлением 2,3 бар подавать струю на высоту до 23 метров. Благодаря телескопической штанге обеспечивается удобство выкачивания жидкости из емкостей разной величины.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp