ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 322-23-71
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GARDENA 4700/2 INOX. Обзор высокопроизводительного насоса для дождевой воды

Содержание

Gardena 4700/2 Inox 01764-20.000.00 поможет вам экономить ресурсы, используя дождевую воду для полива сада с опрыскивателями или с дождевателями.


При этом вам не придется носить лейки, достаточно просто нажать кнопку включения.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все насосы
 

Основные особенности

Насос заключен в компактный корпус размером 15x15x71 см, поэтому подходит для узких отверстий, например, в контейнерах IBC.


Номинальная мощность составляет 550 Вт. При этом агрегат может перекачивать до 4700 литров воды за час.


Модель оборудована двухступенчатой гидравлической системой. Последняя обеспечивает внушительные характеристики, позволяющие использовать насос для работ, требующих высокого давления (максимум 2,3 бар).


Максимальная высота подачи жидкости составляет 23 метра. Температура перекачиваемой воды не должна превышать 35°C.


В модели реализована электрозащита класса IPX8, что позволяет прибору работать под водой. Его можно погружать на глубину до 7 метров. Длина кабеля составляет 10 м.


Телескопическая штанга с запатентованной конструкцией допускает регулировку глубины погружения и предотвращает переливание воды через край резервуара. Длина штанги и, соответственно, погружения настраивается в диапазоне от 67 до 87 см в зависимости от глубины резервуара для дождевой воды.


Клапан управления позволяет отрегулировать расход воды или полностью перекрыть шланг. Gardena 4700/2 Inox может работать в непрерывном режиме с предварительно установленным уровнем оставшейся жидкости.


Металлические детали корпуса выполнены из нержавеющей стали, что обеспечивает высокую прочность и долгий срок службы.


Для удобства переноски предусмотрена рукоятка, а для компактного хранения телескопическая штанга складывается до минимальной длины. Весит прибор 5,9 кг.

Безопасность

Не стоит переживать о том, что будет после опустошения резервуара. Насос оснащен защитой от работы всухую.


Регулируемый поплавковый переключатель обеспечивает автоматическое отключение прибора, если откачка воды больше невозможна. При этом встроенный обратный клапан поддерживает давление в шланге до тех пор, пока вся жидкость не вытечет из него.


В модели реализована программа минимального расхода и предупреждения о течи. Специальный контроллер потока отключит насос, если вода больше не отбирается.


При проблемах с давлением, которые могут быть вызваны, например, негерметичностью шланга, насос включается и отключается на небольшие промежутки времени. Если это повторяется чаще 7 раз за 2 минуты, то прибор полностью отключится.


Таким образом, система защиты срабатывает при утечке около 6 л/час. Когда проблема будет устранена, нужно вынуть и вставить штекер, чтобы агрегат был снова готов к работе.

Обслуживание

Прибор оснащен встроенными фильтрами тонкой очистки, которые защищают его от засорения. Фильтр легко снимается: нужно просто повернуть его на ¼ оборота по часовой стрелке и вынуть. Он зафиксирован байонетным замком.


Чтобы насос служил вам долго и безотказно, нужно регулярно проводить очистку фильтра. Для этого достаточно промыть его под проточной водой. Таким образом, техническое обслуживание прибора не требует много времени и особых навыков.

Гарантии

Гарантия производителя составляет 24 месяца с даты покупки. Однако если устройство приобретается исключительно для личного пользования (то есть не в коммерческих или профессиональных целях), то Gardena увеличивает срок до 5 лет вместо двух.


Чтобы воспользоваться данными условиями, необходимо создать учетную запись на официальном сайте и зарегистрировать продукт в своем профиле не позднее, чем через 3 месяца с даты приобретения. Также необходимо сохранить оригинальный документ, подтверждающий покупку.

О бренде

Gardena — это известный немецкий производитель садовых инструментов. Компания занимает лидирующие позиции на европейском рынке. Продукция этого бренда представлена более чем в 80 странах.


Политика компании предусматривает не только производство и обслуживание техники, но и душевное отношение к каждому клиенту. Разработчики Gardena добились успеха благодаря современному подходу и активному внедрению инновационных технологий.

Заключение

Gardena 4700/2 Inox — удобный, мощный и надежный инструмент для перекачки дождевой воды. Насос эффективен и прост в использовании, а также не требует сложного обслуживания.


Модель можно подключать к дождевателям этого же бренда, и ваш участок всегда будет полит без особых усилий.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp