ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 322-23-71
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GARDENA 50 CLASSIC. Обзор катушки для поливочного шланга

Содержание

Катушка для шланга Gardena 50 Classic — это специальное приспособление, предназначенное для удобного использования и компактного хранения поливочного шланга.


Она оснащена удобной ручкой и барабаном. Рама изготовлена из крепкого пластика и металла, поэтому изделие прослужит в течение долгого времени (о чем свидетельствует гарантия в 5 лет).

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все катушки

Описание

С помощью катушки обеспечивается удобное хранение шланга путем его намотки на барабан. Процесс полива тоже станет более комфортным. Пользователю не обязательно тащить за собой весь шланг — можно отмотать нужную длину по мере хождения по территории, избежав при этом его перекручивания.


Приходит катушка разобранной, в картонной коробке.



Конструкция состоит из пластикового черно-голубого корпуса с нижними перекладинами из нержавеющей стали и пластикового барабана. Для удобства сматывания шланга она оснащена небольшой боковой ручкой, которую можно сложить, чтобы обеспечить еще более компактное хранение.


Внутри изделия располагается шарнирный штуцер. Это пластиковое приспособление для соединения шланга с насосом, которое оснащено резьбой на конце.


На наружной части катушки тоже располагается соединительный элемент. Он предназначен для подключения насоса, крана или иного источника воды.


В верхней части располагается удобная дугообразная пластиковая ручка, с помощью которой изделие можно легко переносить с одного места на другое.


Особенности применения

Для использования данной модели необходимо подключить поливочную «кишку» к внутреннему штуцеру, а шланг, подающий воду — к наружному фитингу. После этого можно сразу приступить к поливу. Когда процедура орошения будет закончена, шланг следует намотать на барабан, используя боковую ручку, — и катушку можно убирать на хранение.


Подходит изделие для шлангов следующих размеров:

  • длиной до 50 м, диаметром 13 мм (½");
  • до 40 м, диаметром 15 мм (5/8");
  • до 30 м, диаметром 19 мм (3/4").

Эту модель часто используют как профессиональные садоводы, так и обладатели небольшого придомового участка или огорода.

Разновидности

У катушки Gardena Classic 50 имеется разновидность, которая поставляется вместе со шлангом длиной 20 м и диаметром 13 мм, а также с набором наконечников. Это позволяет сразу же использовать изделие для полива растений.


А для удобства хранения конструкция оснащена настенным креплением.


Функциональные особенности

К главным особенностям данной модели относятся:

1. Высокое качество. Изделие изготовлено из надежных, прочных материалов. Длительность срока его службы подтверждается 5-летней гарантией, которую предоставляет производитель.


2. Устойчивость. У катушки боковые стороны сделаны наподобие треугольников, а центр тяжести низко расположен. Поэтому она не сможет опрокинуться или перевернуться даже при активной эксплуатации.


3. Предотвращение разлива воды. Изделие оснащено встроенным механизмом защиты от течи во время транспортировки шланга и в конце его использования. Это существенно экономит расход воды, обеспечивает хороший напор и способствует тому, чтобы место хранения всегда оставалось сухим.


4. Компактность. Для хранения данной модели катушки не требуется много места, поскольку она имеет относительно небольшие габариты (119х78,6х84,8 см) и складывающуюся приводную ручку.


5. Комфортность перемещения. Легкость изделия (его вес вместе со шлангом составляет около 4 кг) и удобная верхняя ручка позволяют без проблем переносить его.

6. Удобство использования. За счет наличия шарнирного штуцера предотвращается перекручивание шланга и обеспечивается его защита от повреждения. А вращающаяся ось не дает ему скручиваться во время намотки и размотки.


Катушка Gardena 50 Classic — это удобное садовое приспособление для шланга, позволяющее сделать полив более комфортным и простым. Конструкция обеспечивает возможность компактного хранения шланга, удобство его переноски по участку. При этом рукав не перегибается, не перекручивается и не протекает.


Поскольку на данную катушку можно намотать шланг длиной не больше 50 м, она рассчитана на сравнительно небольшие садовые, огородные и придомовые участки.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp