ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 322-23-71
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GARDENA 5500/3 CLASSIC. Обзор погружного насоса для забора воды с большой глубины

Содержание

Gardena 5500/3 Classic — это погружной насос высокого давления, способный перекачивать воду с глубины 12 м и на высоту до 30 м. Отлично подойдет для использования в глубоких скважинах и колодцах.


Его можно подсоединять к системам полива и дождевателям. Это позволяет эффективно применять агрегат на дачах и не зависеть от систем центрального водоснабжения

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все насосы

Особенности и устройство

Насос довольно компактный (диаметр корпуса всего 14,9 см), его удобно использовать даже в узких скважинах. Масса агрегата составляет 9,6 кг.


Для подключения к сети предусмотрен пятнадцатиметровый кабель. Также в комплекте есть специальный трос, на котором аппарат погружается в воду.


Все элементы Gardena 5500/3 Classic изготовлены из качественных материалов — высокопрочного пластика и металла, благодаря чему прибор способен долгое время работать без поломок. Насосом можно перекачивать воду с частицами песка и земли. Чтобы не было загрязнения узлов агрегата, предусмотрены фильтры из нержавеющей стали.


Максимальная температура жидкости, которую можно качать данным насосом — 35°С.


Конденсаторный электродвигатель мощностью всего 900 Вт обладает защитой от перегрева, насос не выйдет из строя в критической ситуации. Специальный поплавковый выключатель не даст работать устройству «на сухую» при недостаточном уровне воды. Это увеличивает срок эксплуатации аппарата, не позволяя ему крутить мотор вхолостую.

Дополнительно — для предотвращения попадания воды на внутренние элементы — предусмотрены двойные прокладки на двигателе и используется защита керамикой. Также у прибора есть электрозащита класса IPX8.


Благодаря обратному клапану вода остается в шланге даже при остановке водозабора. Это уменьшает время всасывания после простоя.


Для обеспечения тихой работы используется трехступенчатое колесо. Аппарат способен перекачивать до 5,5 кубометров в час. Максимальное давление — 3 бар.

Итоги

Погружной насос Gardena 5500/3 Classic — это идеальный помощник на даче или в частном доме. Он изготовлен из качественных материалов и отличается надежностью, долговечностью и способностью находиться под водой долгое время. Системы защиты от сухого хода и от перегрева предотвратят преждевременный выход из строя узлов устройства.


Агрегат отлично подходит для забора воды с большой глубины. Благодаря скромным размерам этот насос можно использовать в узких скважинах, а небольшая мощность двигателя позволяет экономить электричество. При этом производительность агрегата находится на высоком уровне (5500 л/ч).

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp