ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 322-23-71
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GARDENA AQUA S. Обзор осциллирующего дождевателя с большой дальностью и площадью полива

Содержание

Gardena Aqua S представляет собой осциллирующий дождеватель — здесь рабочим элементом выступает горизонтальная трубка с отверстиями, через которые и поступает вода. Во время работы она поворачивается в разные стороны вокруг продольной оси, что позволяет равномерно распределить жидкость по всему участку, не оставляя луж.


Дальность полива можно отрегулировать от 7 до 17 м, благодаря чему данный дождеватель может устанавливаться и на больших площадях (до 220 м2).

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все дождеватели

Внешний вид

Поставляется изделие в упаковке размером 39,5х11,6х8 см (это соответствует габаритам прибора), общий вес составляет 350 г.


Осциллирующий дождеватель представляет собой оросительное устройство автоматического полива для газонов площадью от 90 до 220 м2. Он имеет вид изогнутой трубки с расположенными в ряд соплами в количестве 16 штук. Данное число соответствует количеству струй, которые прибор способен выдавать одновременно.


Снизу от трубки находится платформа (т. е. подставка в виде широкого основания), поэтому дождеватель можно расположить как на мягкой земле, так и на любой сравнительно ровной поверхности (например, асфальте, дорожке и т. д.).


Хотя такой формат установки устройства может приминать растительность, сама подставка изготовлена из тонких металлических трубок и пластиковых перекладин, между которыми образуется много свободного пространства. Таким образом, прибор располагается на маленьких участках травы и практически не повреждает растения.


С одной из сторон к нему подсоединяется шланг.


За счет поворотного механизма полив может осуществляться как справа/слева от дождевателя, так и сразу с обеих сторон. Кроме того, с помощью специального вентиля можно регулировать мощность струй, а значит, и их дальность.


Благодаря такому строению данная модель может легко подстраиваться под различные требования полива, что существенно облегчает жизнь пользователю.

Материал

Изготовлен прибор из металла и пластика. Расцветка — черно-оранжевая. Из металла произведены основные элементы: трубка с отверстиями для воды, трубки подставки. А из пластика — соединительные части по бокам от устройства.


За счет такой конструкции сочетаются достоинства обоих материалов: стойкость к коррозии, малый вес, простота в уходе пластика, а также высокая прочность и долговечность металла). При этом данное комбинирование позволяет частично компенсировать недостатки материалов: металлопластиковые модели получается более надежными и прочными, чем полностью пластиковые дождеватели, и не такие тяжелые и дорогие, как цельнометаллические.


Помимо этого, металлические элементы обеспечивают надежную фиксацию прибора на земле.

Разновидности

Компания Gardena предоставляет своим пользователям не только отдельный дождеватель, но и целый комплект, состоящий из осциллирующего устройства Aqua S и таймера подачи воды 1169-20 Promo Display.


Здесь для удобства полива добавлен специальный таймер, который позволяет включать и выключать орошение в заданное время.


Крепится он к водопроводному крану и используется для автоматического запуска системы полива. Пользователь может задать продолжительность орошения от 5 до 120 минут. Кроме того, имеется возможность установки режима постоянного расхода воды.


Удобно, что для работы таймера не требуются батареи.

Особенности

Данный дождеватель подходит для газонов, имеющих квадратную и прямоугольную форму. Главной его особенностью выступает то, что он не образует луж, поскольку обеспечивает точную и равномерную подачу воды на траву и другие растения. Как уже было указано, дальность полива может регулироваться от 7 до 17 м, а ширина полива составляет не более 13 м.


Настройка устройства довольно простая и не требует особых знаний и навыков. Необходимо поместить его на нужном участке, а затем установить желаемый диапазон подачи воды с помощью специального ползунка. После чего следует подсоединить шланг и включить воду.


Стоит отметить, что эта модель дождевателя имеет защиту от ультрафиолетовых солнечных лучей, а также от морозов. Благодаря этому нет необходимости убирать прибор с газона во время ночных заморозков или в очень жаркую погоду.


Очищать устройство так же легко, как настраивать. В месте соединения оросительного прибора и шланга для воды установлен нержавеющий металлический фильтр, который предотвращает попадание частиц мусора и грязи в сам дождеватель. Чтобы его очистить, необходимо снять этот элемент (что не требует особых усилий) и промыть под струей воды.


Если же было замечено, что на насадках появился слой извести, то рекомендуется воспользоваться иглой, входящей в комплект. Она находится на том конце устройства, где располагается резьбовая крышка. С ее помощью можно быстро и легко прочистить отверстия.


Дождеватель Gardena Aqua S 18700-20 представляет собой оросительное устройство с возможностью регулировки дальности подачи воды (от 7 до 17 м), что дает возможность поливать участки площадью от 90 до 220 м2. Кроме того, прибор не оставляет луж и равномерно распределяет воду по всему газону благодаря наличию поворотного механизма. А легкая очистка, защита устройства от УФ-излучения и мороза позволяет продлить срок эксплуатации.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp