ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 322-23-71
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GARDENA CLASSIC 400. Обзор ручной барабанной газонокосилки с регулируемой высотой кошения

Содержание

Gardena Classic 400 представляет собой ручную газонокосилку с барабанным режущим механизмом, который приводится в действие и косит траву путем перемещения изделия. Благодаря такой конструкции, в которой отсутствует мотор, данная модель отличается бесшумной работой.


В зависимости от того, какой длины растет трава на участке, у газонокосилки можно отрегулировать высоту расположения режущего элемента.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все газонокосилки
 

Описание

При помощи данной модели пользователи смогут без особого труда скосить траву на площади до 200 м2. Конструкция у газонокосилки довольно простая. Она состоит из следующих частей:

1. Корпуса. Он изготовлен из металла, окрашен в черно-голубой цвет и защищает режущие элементы.


2. Режущего механизма. Он состоит из цилиндра (барабана) и контрножа. Первый элемент изготовлен из закаленной стали и имеет покрытие, предотвращающее налипание растений. Что касается ножа, то он остро заточен, поэтому стрижет траву точно и аккуратно, делая газон идеально ровным.


3. Двух больших колес. Они изготовлены из пластика, на шины нанесен специальный профильный рисунок. За счет их наличия обеспечивается удобное и плавное передвижение газонокосилки.


4. Удобной рукояти. Она имеет нестандартную, но комфортную форму. При необходимости (например, на время хранения или при перевозке изделия в машине) рукоятка может полностью сниматься или складываться пополам с помощью специального механизма.


Принцип работы данной механической косилки также весьма прост. В тот момент, когда пользователь толкает конструкцию вперед, режущий барабан и контрнож приходят в движение. Наподобие ножниц, они поднимают и срезают траву.


Благодаря тому, что цилиндр и контрнож не соприкасаются друг с другом во время вращения, обеспечивается бесшумная и комфортная работа.


Вся срезанная трава за счет направляющей большой пластины будет выбрасываться назад. После стрижки скошенные растения потребуется убрать с газона. Но при желании можно дополнительно приобрести специальный тканевый мешок, в который будет собираться трава.


Ширина скашивания у этой модели составляет 40 см. Данная газонокосилка имеет 4-ступенчатую настройку высоты стрижки: 12, 22, 32 и 42 мм. Чтобы выставить нужный уровень, следует положить косилку на землю — тогда не будет риска, что она опрокинется во время настройки.


С торцевой стороны изделия располагаются регуляторы высоты. Здесь же размещена специальная шкала. Чтобы изменить высоту режущего механизма, оба регулятора необходимо оттянуть и защелкнуть на нужном уровне в соответствии со значениями на шкале.


Весит изделие довольно много — 8,9 кг, однако во время перемещения его на колесах тяжесть почти не ощущается. Для более комфортной транспортировки эта модель оснащена специальной ручкой, с помощью которой ее можно переносить.


Особенности использования

Косилка «Гардена» предназначается для стрижки лужаек и газонов на даче, в саду, возле придомовой территории. С целью предотвращения травмирования производитель не рекомендует использовать данную модель для срезания вьющихся растений.


Также стоит отметить, что эта газонокосилка не подходит для высокой травы, длина стеблей не должна превышать 12 см.

Перед каждым использованием устройства следует проверять его на исправность и наличие поврежденных или изношенных режущих элементов. В последнем случае важно своевременно заменять деформированные запчасти новыми.


Кроме того, рекомендуется убирать с газонов ветви деревьев, камни, обрезки проволоки и другие посторонние предметы, которые могут попасть в режущий барабан и испортить косилку или хаотично разбросаться в разные стороны.


Чтобы лужайка имела ухоженный вид, необходимо стричь ее регулярно и довольно часто — каждую неделю. Чем чаще будет происходить кошение травы, тем плотнее она станет расти.


Если же была длительная пауза, то следует вначале подстричь траву в одном направлении, подняв режущий механизм на максимальную высоту, а затем — в поперечном направлении, установив барабан и контрнож на нужном пользователю уровне.

Длинные скошенные стебли (более 1 см) рекомендуется удалять с газона, чтобы растущая на лужайке трава не сваливалась и не желтела.


Также следует отметить, что эта модель газонокосилки лучше подстригает сухие растения, чем влажные.


Разновидности

У газонокосилки Gardena Classic 400 есть улучшенная версия — Gardena Classic 400C. Обновленная модель имеет немного больший вес (9,4 кг) и слегка измененный дизайн — позади корпуса появился дополнительный защитный козырек.


В остальном они ничем не различаются между собой.


Барабанная газонокосилка Gardena Classic 400 является отличным вариантом для стрижки травы на относительно небольших садовых участках (до 2 соток), где нет электричества. Конструкция без мотора обеспечивает тихую работу, а значит, идеально подойдет для людей с маленькими детьми. Эта модель характеризуется компактностью и удобством транспортировки, легким ходом и возможностью регулирования высоты кошения в четырех положениях.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp