ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 322-23-71
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GARDENA ERGOJET 3000. Обзор пылесоса-воздуходувки с измельчителем листвы и соединением ClickFit

Содержание

Пылесос-воздуходувка ErgoJet 3000 — это комбинированное устройство для садовых работ, которое работает от электросети. Оно умеет сдувать листья, скошенную траву и песок, собирать мусор на участке и измельчать его.


Агрегат обладает мощностью в 3000 Вт, что делает его одной из самых производительных моделей среди аналогов.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все пылесосы

Внешний вид и комплектация

Прибор поставляется в разобранном виде, упакованный в фирменную коробку. В комплект входят:

  • блок с электродвигателем; труба для всасывания;
  • труба для выдува;
  • мусоросборник;
  • текстильный ремень для ношения на плече;
  • документация.


В блоке электромотора установлена надежная металлическая крыльчатка. Для безопасности она закрыта решеткой, чтобы пользователь не смог случайно травмироваться во время работы.


Труба для всасывания состоит из двух колен, одно из которых насаживается на другое и крепится жесткой фиксацией. В нижней части предусмотрен скребок, использующийся для удаления присохшего к поверхности мусора или налипшей листвы.


Труба для сдувания оснащается плоским, сужающимся к концу раструбом. Его форма обеспечивает максимальную мощность потока воздуха, благодаря чему на обработку, например, садовой дорожки длиной 25 м уходит около 2–3 минут в зависимости от загрязненности.



Мусоросборник сделан в виде тканевого мешка. Верхняя его часть имеет молнию, облегчающую доступ к содержимому при опорожнении. Ткань весьма прочная, устойчивая к износу и не боящаяся кратковременного контакта с влагой.



Плечевой ремень сделан из водонепроницаемого рифленого текстиля. Для крепления используется небольшой металлический карабин. Длину ремня для переноски можно менять на свое усмотрение.



Также в комплекте идет подробная инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.


Характеристики

Электрический садовый пылесос-воздуходувка Gardena ErgoJet 3000 обладает следующими техническими параметрами:

  • скорость воздушного потока — до 86 м/с;
  • длина кабеля — 30 см;
  • объем мешка для мусора — 45 л;
  • масса — 4,8 кг;
  • коэффициент измельчения — 16 к 1;
  • уровень шума — 102 дБ;
  • материал корпуса — пластик; материал крыльчатки — сталь.

Скорость движения воздуха достаточно велика для удаления как листвы, песка и мелких веточек, так и камней, щебня. Кабель довольно короткий, его придется включать в удлинитель.


Объема мусоросборника достаточно, чтобы убрать все мелкие природные отходы на участке площадью 5–10 соток. Благодаря функции измельчения с высоким коэффициентом вывозить с территории придется не 10–15 мешков, а всего один.


Пылесос-воздуходувка работает весьма шумно: 102 дБ — это лишь немного тише рок-концерта или движущегося поезда. Работать с устройством рекомендуется, используя наушники, чтобы не навредить слуху.


Корпус сделан из прочного, приятного на ощупь пластика, который не скользит и не царапается. Крыльчатка изготовлена из стали, поэтому ее ресурс исчисляется десятилетиями.


Особенности эксплуатации

Для запуска используется двухпозиционный переключатель. На ручке расположен регулятор, кручение которого позволяет изменить мощность и скорость потока воздуха.


В режиме воздуходувки аппарат способен очищать как поверхность почвы, так и плитку, асфальт, камень и другие покрытия. Благодаря большой мощности и скорости потока на обработку уходит всего несколько минут.


В режиме всасывания прибор моментально втягивает мелкий мусор, а также некрупные палочки, упавшие на землю плоды и орехи. Важно не опускать раструб слишком низко, чтобы внутрь не попала земля.


Чтобы переключиться с одного режима на другой, не требуется использовать какой-либо инструмент. Система ClickFit позволяет заменить трубу для всасывания на выдувную или наоборот всего за несколько секунд.


Измельчение происходит параллельно всасыванию. Обработанные частицы листьев и веток можно использовать для приготовления мульчи или просто собрать в пакет и выбросить.


В перерывах между работой можно ставить аппарат на трубу для выдува. В таком же положении допускается хранить его: так модель занимает минимум места в гараже или на балконе.

Плюсы и минусы

К преимуществам можно отнести следующие моменты:

  • достойная мощность и производительность;
  • эргономичная форма рукояти, нескользящее покрытие;
  • высокая безопасность;
  • простая и быстрая сборка;
  • большая вместимость мешка за счет функции измельчения 16 к 1.


Недостатки устройства:

  • слишком короткий кабель питания;
  • при использовании дольше 3 часов может начать болеть плечо.


Модель Gardena ErgoJet 3000 — это отличное решение для владельцев небольших и средних садовых или дачных участков, которые желают поддерживать территорию в идеальной чистоте. Она едва ли справится с крупным мусором, зато легко уберет листву, песок, опилки, мелкие камешки и прочие легкие отходы, подлежащие измельчению.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp