ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 322-23-71
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GARDENA FLEX 1/2". Обзор садовых шлангов для полива с усиленными стенками

Содержание

Gardena Flex 1/2" — это небольшая линейка садовых шлангов диаметром ½ дюйма, которая состоит из трех моделей. Главной их особенностью является долговечность, подтверждаемая 20-летней гарантией от производителя.


Длительный срок эксплуатации объясняется толстыми стенками, за счет чего шланг не спутывается, не перегибается, и не портится никаким другим образом.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все шланги

Описание

Приходят изделия Gardena Flex 1/2" смотанными в кольца и скрепленными стяжками. Они поставляются без коробки, но с цветной биркой, на которой указана вся основная информация:


  • артикул шланга;
  • звездочки, количество которых соответствует уровню устойчивости к перекручиванию и изломам;
  • название модели;
  • диаметр шланга;
  • метраж;
  • штрих-код;
  • знак устойчивости к ультрафиолету и низким температурам;
  • гарантийный срок от производителя.


Такой вариант поставки позволяет уменьшить габариты и вес покупки.

Внешний вид

Все шланги сделаны в сером цвете с оранжевыми полосами — такой окрас позволяет без труда найти их в густой зеленой траве или на черно-коричневой земле. Изделия имеют толстые стенки, которые позволяют им выдержать достаточно большое давление воды, а также не перегибаться и не истираться. Внутренний диаметр шлангов составляет 1/2 дюйма (13 мм).


Изготовлены они из специального материала высокого качества — ПВХ, который не пересыхает и не растрескивается на солнце.


Изделия оснащены ребристым профилем Power Grip, который обеспечивает идеальное соединение с коннекторами базовой системы полива.


Шланги Gardena Flex 1/2" прекрасно подойдут для частого использования в саду. Также они пригодны для подачи питьевой воды, поэтому могут быть подведены в дом.


Особенности

Главными особенностями изделий являются:

1. Высокое качество, подтвержденное гарантией в 20 лет. Шланги могут эксплуатироваться на протяжении минимум 10 сезонов. Однако для этого необходимо обеспечивать им правильное хранение.


2. Прочность стенок. Данные модели не спутываются, не перекручиваются и не перегибаются благодаря использованию спиралевидного текстильного армирования, усиленного углеродными волокнами. Такая оплетка обеспечивает высокую прочность, оцененную на 4 звезды из 6 возможных, что позволяет избежать преждевременных заломов, потертостей, а также снижает вероятность механических повреждений — например, порезов или проколов.


3. Устойчивость к высокому давлению. Поливочные шланги за счет наличия толстых стенок и использования ПВХ способны выдерживать до 25 бар.


4. Экологичность. Все модели изготовлены только из высококачественных материалов, которые не содержат в своем составе опасных пластификаторов, а также тяжелых металлов (бария, свинца, кадмия). Благодаря этому не наносится вред окружающей среде, здоровью человека и животных.


5. Устойчивость к ультрафиолету и погодным условиям. За счет наличия специального темного слоя данные изделия не пропускают солнечные лучи, а потому надежно защищены от прорастания водорослей внутри рукава. При этом сам ультрафиолет, а также низкая температура до -10°C и жара до +50°C не способны повредить наружный слой. В результате этого шланги при перепадах температурного режима не размягчаются и не замерзают.


6. Гибкость. Она позволяет складывать изделия под разными углами. Этот показатель оценен на 4 звезды из 6 возможных.


Следует отметить, что данные шланги имеют внушительный вес (около 3–7 кг, в зависимости от модели), из-за которого физически неподготовленному человеку может быть трудно переносить их с места на место. Поэтому для более легкого перемещения по участку рекомендуется приобрести специальную тележку.


Разновидности

Всего в линейку Gardena Flex 1/2" входит 3 разновидности шлангов:

1. Длиной 20 м (18033-20). Вес этой модели составляет 3,2 кг.


2. Длиной 20 м + набор с фитингами (18034-20). В данном случае в комплект, помимо самого шланга, входят: адаптер, штуцер резьбовой, коннектор стандартный, наконечник для полива и коннектор с автостопом. Вес изделия тот же.


3. Длиной 50 м (18039-20). Эта модель весит 6,9 кг.


Линейка поливочных шлангов Gardena Flex 1/2" представляет собой прочные изделия длиной 20 и 50 м. Они изготовлены из ПВХ с армированной оплеткой, поэтому не истираются, не перекручиваются, не перегибаются и долго служат. А отсутствие в составе материалов вредных веществ позволяет использовать шланги для подачи питьевой воды.


Все модели устойчивы к морозу, жаре и ультрафиолету, поэтому нет необходимости каждый раз убирать их с улицы.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp