ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 322-23-71
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GARDENA POWERMAX 32E. Обзор высокопроизводительной электрической газонокосилки

Содержание

Gardena PowerMax 32E — это довольно компактный мобильный агрегат, который обеспечит эффективный уход за лужайкой.


Газонокосилка с мощным двигателем может скашивать большие участки травы за короткое время и станет надежным помощником в хозяйстве.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все газонокосилки

Основные характеристики

Модель оборудована двигателем PowerPlus мощностью 1200 Вт и предусматривает стрижку газона площадью около 300 м2. Питание происходит от электросети, а значит, газонокосилка не требует регулярной заправки топливом и абсолютно не вредит экологии. Допускается включение прибора в простой бытовой удлинитель без заземления, не опасаясь перегрузки или скачков напряжения.


Двигатель работает с частотой вращения до 3400 оборотов в минуту, что обеспечивает эффективную стрижку травы за короткий промежуток времени.


За один проход Gardena PowerMax 32E скашивает полосу шириной 32 см. Можно стричь газоны любого типа, в том числе высокую или мокрую траву.


Продвинутая система регулировки высоты колес позволяет точно подобрать желаемую высоту травы после стрижки. Пользователю доступно 5 уровней высоты кошения в диапазоне от 20 до 60 миллиметров.


Менять режимы не составляет труда. Для этого используется пружинная система фиксации осей. Один рычаг меняет положение сразу всех 4 колес.


Скошенная трава потоком воздуха отправляется в большой травосборник объемом 29 литров.


Его будет вполне достаточно, чтобы обработать весь газон и не прерываться для очистки резервуара. По окончании работы травосборник легко снимается и устанавливается на место. Большое отверстие для очистки позволяет быстро опорожнить бак с травой.


С обеих сторон прибора расположены боковые захваты. Они необходимы, чтобы огибать препятствия на должном расстоянии от ножей, сохраняя их целостность.


Корпус PowerMax 32E выполнен из ударопрочного пластика, который защищает внутренние детали от повреждений при столкновении с камнями или другими предметами в траве. Синтетический материал не повергается коррозии, поэтому газонокосилка прослужит длительный срок.


Максимальный уровень шума при работе устройства составляет 96 дБ. В реальности он зависит от характера нагрузки (например, есть разница, косится молодая трава или более жесткие стебли растений) и, как правило, оказывается ниже заявленного показателя.

На рукоятке агрегата расположено специальное крепление, которое фиксирует провод, чтобы он не попал под ножи в процессе работы. Таким образом, модель полностью безопасна для пользователя при соблюдении мер предосторожности.


Перемещение газонокосилки происходит вручную. Однако это не составляет особого труда благодаря крупным колесам и небольшому весу прибора — 8,3 кг.


Колеса изготовлены из пластика с протектором, который обеспечивает плавный ход без повреждения газона. Прибор обладает высокой устойчивостью и проходимостью, в том числе по размокшему грунту.


Для простоты транспортировки корпус модели имеет центральную рукоятку. Ее складная конструкция будет полезна при хранении.

Особенности использования

Удаление контейнера с травой происходит за считанные секунды. Но при использовании косилки на больших газонах, где нет необходимости собирать траву, можно не устанавливать травосборник. В таком случае нужно убедиться, что предохранительный щиток плотно закрыт — он обеспечивает выброс травы позади газонокосилки.


Коробка переключений оборудована кнопкой для защиты от случайного запуска. Для того чтобы воспользоваться данной функцией, нужно:

  1. Нажать и удерживать кнопку предохранителя.
  2. Потянуть один из рычагов пуска/остановки к верхней ручке.
  3. Продолжая тянуть рычаг, отпустить кнопку предохранителя.


В конструкции предусмотрено два рычага пуска/остановки, для старта работы может использоваться любой из них. Производитель предупреждает о том, что нельзя использовать эти элементы через малые промежутки времени.


При стрижке слишком длинной и густой травы скорость вращения может снижаться. Это легко определить по изменению звука мотора.


В такой ситуации возникает опасность перегрузки. Чтобы избежать повреждения прибора, установите уровень среза выше, снижая уровень нагрузки.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все газонокосилки

Система безопасности предусматривает защитное отключение двигателя в случае, если лезвие застопорится. Если сработала защита, нужно остановиться и вынуть штепсель из розетки.


Устройство вернется в исходное рабочее состояние только после того, как будет отпущена рукоятка запуска/остановки. Требуется очистить лезвие от посторонних предметов и подождать несколько минут, прежде чем продолжать использовать газонокосилку.


Чтобы максимально продлить срок службы прибора, очень важно содержать его в чистоте. Необходимо тщательно очищать дно платформы от травы и следить, чтобы никакой мусор не оставался в воздухозаборниках.

О производителе

Немецкая компания Gardena считается признанным лидером среди европейских производителей садовых инструментов. За более чем 50 лет работы ею был накоплен богатый опыт.

Залог успеха компании — постоянное стремление к инновациям. На сегодняшний день продукция бренда представлена на рынке более чем 80 стран мира.

Заключение

Газонокосилка Gardena Power Max 32E обладает высокой маневренностью, поэтому управлять ею будет легко как мужчинам, так и женщинам. Мощный двигатель с большим крутящим моментом обеспечит быструю и эффективную стрижку травы.


Используя настройки высоты покоса, вы получите идеально ухоженный газон. К преимуществам модели также можно отнести простоту транспортировки.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp