ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 322-23-71
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GARDENA T380. Обзор турбодождевателя с выдвижной конструкцией

Содержание

Gardena T380 — выдвижной турбодождеватель для полива газонов от немецкого бренда. Компания работает над техникой для ухода за садом более 50 лет и прекрасно разбирается в удобстве, функционале и надежности.


Технология, предлагаемая этим брендом, подразумевает отсутствие разбросанных по земле шлангов, экономный расход ресурсов и равномерное орошение газона в радиусе действия поливочной установки.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все дождеватели

Описание

Модель T380 относится к «старшим» за счет увеличенной площади полива по сравнению с T100 и T200.


Правда, это требует подключения к системе водоснабжения с высоким давлением. Если при подаче воды из центральной магистрали его недостаточно, придется озаботиться покупкой насоса и емкости, откуда он будет качать «ресурсы». Набирать же бак удобнее автоматической системой, открывающей кран, когда уровень в нем начинает падать.


Особенности Gardena T380:

  1. Наличие дренажных клапанов слива воды препятствует повреждению устройства во время морозов зимой. Его не требуется демонтировать осенью.
  2. Съемные фильтры легко заменить. Они обеспечивают бесперебойную работу распылителя независимо от исходного качества носителя.
  3. Корпус изготовлен из ударопрочного пластика, поэтому не ржавеет и сохраняет внешний вид в течение всего срока эксплуатации.


Выдвижная конструкция Gardena T380, как и отсутствие шлангов, упрощает механизированную стрижку газона при помощи газонокосилки, поскольку ей ничего не помешает. Единственный недостаток подобных систем — придется сначала проложить подземный трубопровод, нарушив тем самым поверхностный слой земли. Выполнять такие работы лучше осенью или ранней весной, чтобы успеть до начала лета качественно выровнять участок и засеять его травой.


Клапан для дренажа Gardena 2760 продается отдельно. Водопровод же рекомендуется заглублять чуть ниже уровня промерзания грунта или утеплять. Только тогда турбодождеватель прослужит долго, обеспечит территорию поливом надлежащего качества.


Подключить его к трубам не составит труда, соединение осуществляется за счет внутренней резьбы 3/4". Тот же диаметр и у «младших» моделей, поэтому они взаимозаменяемы.


Технические характеристики

Конструкция дождевой установки имеет «функцию памяти», она восстанавливает первоначально заданный сектор полива при намеренном повороте головки. Настройка возможна в диапазоне от 25 до 360°, выбор зависит от точки установки дождевателя и территории, засаженной травой.


Регулировка дальности осуществляется в диапазоне от 6 до 11 метров. На любом расстоянии качество одинаково за счет надежного турбинного механизма.


Основные параметры турбодождевателя Gardena T380:

Наименование характеристики
Заводское значение
Тип
Выдвижной
Резьба
Внутренняя, 3/4"
Радиус полива
От 6 м
Минимальная площадь полива
115 м2
Максимальная площадь полива
380 м2
Габариты
210х70х70 мм
Вес
510 г
Гарантия
5 лет

Механизм дождевой установки герметичен, поэтому владельцу можно не переживать, что вокруг начнут появляться лужи. Заодно такое свойство гарантирует равномерное намокание участка и рост травы (проще ухаживать за газоном). Расход воды регулируется заменой форсунки, комплект включает 4 разновидности: 25–90°, 91–180°, 181–270° и 271–360°.

Выводы

Модель дождевателя «Гардена T380» предназначена для больших газонов. Об этом прямо заявляется в технических характеристиках — площадь полива до 380 м2 всего одним устройством. За счет плавной регулировки дальности легко обеспечить качественный полив участка, включая территорию, прилегающую к крыльцу и садовым дорожкам.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp